Преимущества подключения БИК-анализаторов к зерновой сети

подключение БИК-анализаторов к зерновой сетиЗерновая сеть БИК-анализаторов – хорошо разработанная концепция. Целью сети является обеспечение согласованности в работе приборов, чтобы все анализаторы давали одинаковые результаты в одних и тех же выборках. Фермер или производитель получает оплату в зависимости от качества / сорта зерна и количества поставленного зерна. Крайне важно, чтобы результаты были точными и сопоставимыми независимо от места получения зерна. Сеть предоставляет механизм для мониторинга производительности, удаленного одновременного обновления калибровок, автоматического резервного копирования данных и других функций администрирования прибора.

Зерновые сети БИК-анализаторов часто служат при сотрудничестве между компаниями в зерновой отрасли. Цели заключаются в том, чтобы сократить расходы путем распределения административной нагрузки, повышения производительности системы и уменьшения разногласий в отрасли.

Администратор сети обладает опытом при работе с БИК-спектроскопией и отвечает за обновления калибровки и корректировку смещений. Точность и последовательность результатов постоянно контролируется и документируется.

Техническая поддержка и сервис обеспечивает поставщик прибора.

Достижение точности

  • Перед сбором урожая проводятся профилактическое обслуживание и стандартизация. Это включает в себя распространение общего набора образцов. Образцы используются для выравнивания приборов, находящихся в сети, чтобы гарантировать последовательность результатов.
  • Во время сбора урожая калибровка постоянно контролируется для обеспечения точных результатов. Корректировки или обновления выполняются при необходимости.
  • Контрольный образец регулярно измеряется на каждом приборе. Цель этого образца – обеспечить стабильность каждого инструмента.
  • Ежегодные обновления калибровки выполняются для учета изменения образца и повышения точности.
  • Сетевые совещания и регулярное общение делают рабочий процесс и результаты прозрачными и обеспечивают достижение цели.

NetPlus – платформа для составления отчетов

  • NetPlus – это облачное решение с настоящими сетевыми возможностями. Это обеспечивает круглосуточный доступ к результатам и настройке прибора.
  • Отчеты NetPlus позволяют каждому участнику просматривать результаты анализа своего прибора. Отчеты доступны в виде таблиц и диаграмм.
  • NetPlus позволяет администратору выполнять стандартизацию прибора, отслеживать производительность и обновлять калибровки. NetPlus обеспечивает защищенный доступ к настройке прибора, одинаковые калибровки и правильные настройки для всех приборов в сети.

Преимущества сети

  • Результаты заслуживают доверия независимо от местоположения. Использование сервиса NetPlus делает результаты бесспорными, так как настройки прибора и калибровки зафиксированы на приборах. Это позволяет уменьшить разногласия в отрасли.
  • Результаты являются точными, поскольку калибровки обновляются и корректируются для зерна различного географического положения. Это достигается с помощью справочной лаборатории. Так как процесс централизован, затраты и усилия сокращаются для всех участников.
  • Участники могут сосредоточиться на своей повседневной работе во время напряженного сезона сбора урожая и передать экспертные и административные задачи администратору сети или комитету.
  • Резервная копия данных прибора автоматически архивируется путем синхронизации с сервером NetPlus. Если проблема возникнет с любым сетевым инструментом, данные могут быть легко получены.
  • Специалисты по обслуживанию могут легко распознать техническую проблему. Немедленная поддержка важна, особенно когда существуют большие расстояния между различными местами, участвующими в сети.